Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Русское кино

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Русское кино

Сообщение автор FCLM36 в Вс Янв 20 2013, 23:07

Сходил сегодня на "Дублёр" с Реввой в 3 ролях. Удивительно, но очень даже понравилось. Минимум ( в отличие от остальных клабовских фильмов) пошлятины, разве что кроме момента с обучением собаки половой жизни, неплохая игра Реввы ролей Севы и Успенского и просто гениальная пародия на Стаса Михайлова. Фразы типа "Я хочу бабла... поблагодарить всех, кто за меня проголосует..." очень порадовали. Вообще же идеальный фильм в жанре комедии, если хочется отключить мозг на полтора часика улыбка
FCLM36
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5013
Географическое положение : 136 регион
Благодарности : -61
Дата регистрации : 2009-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Summer в Пн Апр 22 2013, 03:48

Свершилось! Я пришла сюда похвалить российский фильм.
Всем ДИКО советую посмотреть Легенду №17. Вот прям очень. Очень эмоционально, впечатляюще, отличные актеры. Смотрите, в общем.
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Сообщение автор lokofan в Вт Апр 23 2013, 01:57

теперь, после ещё одного положительного отзыва я просто обязан пойти на него)

У Сёмина конфликт с Ольгой Юрьевной? У меня нет конфликта с Ольгой Юрьевной. У Ольги Юрьевны есть конфликт с футболом.
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение автор Jemma в Чт Май 09 2013, 22:17

Знаете, есть такой фильм "Туман", 2010 года.
по своей идее он похож на "Мы из будущего": ребята, 10 человек, во время марш-броска в армии не успевают к назначенному сроку на стрельбище и решают срезать через болота. И попадают в туман. Выбравшись из тумана, они делают крюк ко времени и оказываются в тех же местах, но только в 42м году.
http://www.kinopoisk.ru/film/507169/

у этого фильма не особенно выские оценки, в комментариях преобладают сравнения с "Мы из будущего", + разговоры о нелепости поступков героев, тупости и т.п.

но "Туман" и "Мы из будущего" - это две большие разницы.
Мы из будущего - это сладкая пафосная вата. утрированная, причём утрирование это на американский манер.

Туман гораздо более реалистичен, гораздо более показателен. И, наверно, гораздо боле проникновенен, чем это псевдо-кино "Мы из будущего".

главные герои абсолютно не подготовлены ни к каким боевым действиям, и даже дело не в этом: они очень далеки от самого понятия о войне и далеки в своих оценках того, ЧТО было и ЧЕМ за это заплачено. Чтобы, скажем, обрести ценности, им приходится продраться через современность к истокам.

мне кажется, Туман недооценен. И само название как бы намекает ещё до просмотра, что туман в первую очередь в головах. Человек ни к чему не подготовленный, ничего не понимающий, получает именно такую смерть на войне, которую получает. Никакой глупости и нелогичности здесь нет, всё довольно закономерно.

и актёр - Игорь Шмаков, который играл сержанта - ну очень хороший улыбка внешне достаточно запоминающийся, с приятным голосом. да и вообще хороший, это видно.

в 2011 году он умер от лейкемии. ему было всего 26.

мне невероятно жаль...

но...

так почему-то бывает..

Последний раз редактировалось: Jemma (Чт Май 09 2013, 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18

Сообщение автор Jemma в Чт Май 09 2013, 22:23

а "Легенду №17" посмотрю.
но только с торрента.

терпеть не могу, когда мне что-то так усиленно навязывают. сразу хочется сделать наоборот))

всему должны быть границы, но здесь, похоже, у людей нет никакого чувства такта. в попытках заработать на достойном фильме кучу-кучу бабла и побить стопицот рейтингов, которые не играют никакой роли [потому что до Легенды самыми кассовыми фильмами были эти блевотные части Ёлок в ауте ], они просто выпрыгивают из штанов.

Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18

Сообщение автор lokofan в Вс Май 12 2013, 04:33

кстати, недавно вроде как сняли продолжение "Тумана". фильм хороший, по крайней мере, в отличие от "Мы из будущего", без явных заимствований. в первом "МИБ" была сцена, когда один из главных героев попал на допрос к немецкому офицеру, и вот на этом месте у режиссёра то ли запасы фантазии закончились, то ли я не знаю что, но туда была практически полностью вставлена сцена из "Судьбы человека", где главный герой попал к коменданту лагеря. выморозил меня этот открытый плагиат.

а "Легенда" и впрямь шикарна. по крайней мере, этот фильм стоит того пиара, который был ему сделан. правда, там есть одна серьёзная историческая неточность. травму Харламов получил не в 72, а в 76 году. но видимо, это был такой режиссёрский ход.

У Сёмина конфликт с Ольгой Юрьевной? У меня нет конфликта с Ольгой Юрьевной. У Ольги Юрьевны есть конфликт с футболом.
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 27 из 27 Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: