Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Вспомнить все.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20110520

Вспомнить все.

Присоединяйтесь к теме.

А тема такова: нынче уже 2011 год. Да и конец света в эту субботу (21 мая) обещают (моя группа отреагировала так: ура! к зачету не надо будет готовиться Smile).
Так, вернусь к теме: Вспоминаем то, что нынче осталось в прошлом. То, что приносит добрые воспоминания. То, что нынешние первоклашки, например, не увидят больше никогда или вспомнят об этом лишь по каким-то фото и видео архивам Smile Вспоминаем считалочки, игры, предметы, програмы, музыку, различные выражения, фильмы, еду, напитки и прочее.
Начнем?

Хм.
Че зыришь, глаза пузыришь?

А еще "шнурки в стакане" улыбка С тайным смыслом Smile

Эту штуку я до сих пор вижу, продается. Чудная вкусняшка Smile

Первая реклама: Дети любят Мамбу! И Сережа тоже!

Реклама Love is. Вкладыши! Их собирали. У моей двоюр. сестры аж альбом целый был.
А лет 5 назад я их в продаже встретила - вот кайф был. Штук 7 купила Smile И вкладыши сохранила.

Дискеты.

Денди. У бабушки лежит. И игры там до сих пор продаются улыбка
"Черепашки ниндзя" и "утиные истории"
Телепузики!

Жадина-Говядина, соленый огурец!
На полу валяется, никто его не ест!

Dr.Pepper - кола с вишневым вкусом Smile

Сейлор Мун (о да. Зарождение аниме в России SmileSmileSmile)

Юпи! Зуко! Инвайт - просто добавь воды! Ад. Мы это без воды лопали!

Видеокассеты и кассеты. Я обожала пленку из кассет. Ее можно было наматывать на прутик и вуаля - ленты как у гимнасток Smile Smile Smile
Прикольно с ними играть было.

А еще резиночки. Вот мы в них прыгали. У меня еще есть они Smile Двоечки - десяточки, с трудом, но вспомню все Smile
А игры начинались как-то так: делаешь так отлично! И говоришь: Тай-тай, налетай. В интересную игру! А в какую - не скажу! Догадайтесь сами. Чёртики с усами! А часы бьют-бьют! Остаётся пять минут! Пять минут кончаются! Игра начинается!

Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана,
Буду резать, буду бить,
Всё-равно тебе водить.

А еще забавная вещь:

Тоже дома есть.

А это ад.
Ах, какая благодать, кожу с черепа сдирать,
и жевать, жевать, жевать, теплым гноем запивать.

Ну, еще, конечно, игры в молчанку: Ехали цыгане, кошку потеряли. Кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет, тот и съест.
Солнце вышло из-за тучки, все бомжи собрались в кучку, самый главный бомж сказал...
А еще фишки и биты Smile Все менялись ими Smile
И игра в школе у нас была: стеночки. В рекреации просторно, бегали от стены до стены - кто у стенки(прислонился к ней) - того нельзя салить.

Кто со мной, тот герой... Продолжаем тему, вообщем. Не молчим улыбка
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Вспомнить все. :: Комментарии

Сообщение в Пт Май 20 2011, 03:08 автор lokofan

Сотки... Как мы ими увлекались во 2-3 классе.. Копили, менялись, всё такое..

Сега, помните, была такая приставка? У меня такая дома стояла. А у приятеля в другом городе мы в футбол играли..

В стеночки мы тоже любили играть.
Ой, а в нашем любимом и столько раз мной упоминавшемся пансионате мы так любили играть в казаки-разбойники.. 7 этажей, куча потайных мест и 10-15 отчаянных любителей развлечься.. Это был отрыыыыв!!!

Кись-брысь-мяу - вот такая у нас ещё была игра. Правила такие: человек становится ко всем спиной, спереди него становится вода. Он покаывает на человека и говорит "кись". Если сзади стоящий хочет на нём остановиться, он говорит "мяу", если он хочет продолжить эту рандомщину дальше, он говорит "брысь". Если человек сказал "мяу", то он выбирает цвет. Зелёный - пожать руку, жёлтый - обнять, красный - ударить, чёрный - загадать желание, голубой - парень целует девушку, розовый - девушка целует парня, серебрянный - засос, золотой - секс))) Ну до него у нас никогда ничего не доходило))))

Вообще у нас до фига всяких игр было) Описывать их это ооочень долго) Ну ладно, вспомню ещё что-нибудь, расскажу)

Сообщение в Пт Май 20 2011, 03:20 автор Summer

Спасибо улыбка Пиши еще.
Добавлю:
У вас сотки - у нас фишки Smile
Тетрис. Я хочу. Они ведь еще продаются. Причем хочу такой черный с желтым Smile

Сообщение в Пт Май 20 2011, 03:25 автор Summer

Во. Вот такой:

Сообщение в Пт Май 20 2011, 03:31 автор lokofan

Ой, у меня такой тоже был))
А ещё у меня была игрушка в виде руля, я в гонки на ней играл)
Из компьютерных игр - FIFA 2000, Need For Speed: Hot Pursuit и Дальнобойщики-2 - в моём сердце навсегда) В Дальнобойщиков я и сейчас иногда люблю поиграть.
Ещё у меня хренька какая-то была, на ней в футбол можно было играть..

Сообщение в Пт Май 20 2011, 04:11 автор одесса

Вообще то это тема уже была в простой болтовне,и чего по 10 раз ее начинать опять,когда можно продолжать писать в болтовне об этом.

Сообщение в Пт Май 20 2011, 04:23 автор lokofan

одесса, лично я такого не помню. Да и если она была, то искать её - дело муторное.

Сообщение в Пт Май 20 2011, 05:56 автор Илья Локо Ярославль

Саммер, видно сразу, что ЯплакаЛ читаешь

По поводу Доктора Пеппера сомневаюсь на самом деле, что ты лично его вкус помнишь, т.к. его убрали с прилавков уже 12 лет назад) Smile

Сообщение в Пт Май 20 2011, 14:05 автор Summer

Читаемс улыбка
Сомневайся Smile Ибо я его не так давно пила. Года 2-4 назад. Ппц у меня провалы в памяти и разрывы во времени Smile
Он в Азбуке продается, если не ошибаюсь.

Сообщение в Пт Май 20 2011, 14:19 автор Summer

Сообщение в Пт Май 20 2011, 17:54 автор FCLM36

о да тетрис тоже был)
в фишки до 5 класса гдето игарли. Ещё в курилки-искали пустые пачки сиграет отрывали верхнюю часть которая закрывает пачку и делали чтото наподобие конверта. играют 2 и более. у кого дальше улетит всех тот и победил и забирает у проигравших их курилки)))

Сообщение в Пт Май 20 2011, 18:31 автор одесса

Я понял окончательно и сделал выводы,что девочке Саммер,надо опять в детский садик.

Сообщение в Пт Май 20 2011, 18:31 автор одесса

lokofan пишет:одесса, лично я такого не помню. Да и если она была, то искать её - дело муторное.
Было было

Сообщение в Пт Май 20 2011, 19:05 автор FCLM36

одесса пишет:Я понял окончательно и сделал выводы,что девочке Саммер,надо опять в детский садик.

Что тебе не нравится в топике этом? это блог человека-что хочет то и пишет. не хочешь-не пиши. Темка интересная) +1 Саммерmocking

Сообщение в Пт Май 20 2011, 20:15 автор Илья Локо Ярославль

Summer пишет:не поленилась: http://www.azbukavkusa.ru/index.aspx?sPage=3063
А, да, помню, что читал где-то, азбука вкуса единственный магазин, где его все еще продаюТ)

Сообщение в Пт Май 20 2011, 20:20 автор Summer

А одессе пора в дом престарелых. Ибо хуже старого деда брюзжит и ноет.

Продолжаем.
Так тебе и надо курица-помада (что это вообще значит Smile)

А еще киндеры из серии бегемотики, пингвины, динозавры, акулы, слоники. Крутые были.
А еще Форт Боярд.

Последний раз редактировалось: Summer (Сб Май 21 2011, 00:17), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение в Пт Май 20 2011, 23:29 автор lokofan

Обожал смотреть Форт Боярд! Из ТВ ещё очень любил Поле Чудес, Кто хочет стать миллионером, свою игру, Фактор страха (и американскую и нашу). Мультики смотрел в основном советские, заграничные не очень любил. Сериал Дальнобойщики ооочень нравился, а ещё из сериалов смотрел "Солдаты". Сериал "Спецназ" ещё очень нравился. Из музыки я слушал... Боже мой, что я тогда слушал... Русскую попсу, которую крутили по радио. Хвала небесам, я смог потом оторваться от неё..

одесса, не нравится тема тема - не читай её. Остальным, как видишь, тема интересна.

Сообщение в Пт Май 20 2011, 23:49 автор Roman

Вспомнил всё! Несмотря на провалы в памяти! Smile
Но вот что-то новое... На Денди конкретно радовали "Супер Марио", "Танки" (такие сейчас в мобилах есть)))) )...
Удочка моя самая первая - атас полнейший))))... БамбукОвая с ручной катушкой (скорей, катушёнкой)))) (метра 3 длиной, просто если бы она была длинней, то реально могла сломаться))) Smile
Картишки старые, фишки (игра такая - еще советская))))).
ААААААА!!!! Еще игра из серии "Электроника": "Ну, Погоди!" Да, та самая, в которой бешеные куры (чего-то обожрались и...)))) несутся со скоростью света, а бедный Волчек крутится, как волчёк, и ловит их корзиной))), а заяц - гнида еще та!))) - вылезает иногда и смеется))))).
Автобусы были такие старые. Короткие и с параллельным сиденьем от-кабины-до-передней двери Smile

Сообщение в Сб Май 21 2011, 00:08 автор lokofan

ЛиАЗы старые, не их имеешь в виду?)

Сообщение в Сб Май 21 2011, 01:16 автор Roman

lokofan пишет:ЛиАЗы старые, не их имеешь в виду?)
М.б.... колбасу чем-то напоминал Smile

Сообщение в Сб Май 21 2011, 01:20 автор lokofan

Помню ещё времена, когда наша станция конечной была..

Сообщение в Сб Май 21 2011, 02:50 автор Yakoryok

Да, да тема отличная! Очень занят, поэтому коротко.
Тамагочи и лазерные указки! розовые очки Мода на них была повальная, правда в обоих случаях скоротечная.

Сообщение в Сб Май 21 2011, 03:00 автор lokofan

Было такое, помню..

Сообщение в Сб Май 21 2011, 03:05 автор Summer

аа) все детство хотела тамагочи, а мама говорила, что эта фигня мне не нужна Smile
так и не случилось мне поиграть в эту шняжку.

Сообщение в Сб Май 21 2011, 03:11 автор FCLM36

а я до сих пор не понял устройство тамагочи)))

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: