Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Зарубежное кино

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Зарубежное кино

Сообщение автор Summer в Пн Янв 24 2011, 22:06

Претенденты на премию «Золотая малина — 2011»
За сутки до объявления номинантов на «Оскар» стали известны номинанты на «Золотую малину», вручаемую за самые сомнительные достижения в кинематографе.
Список номинантов таков:
Худший фильм
«Охотник за головами»
«Повелитель стихий»
«Секс в большом городе 2»
«Сумерки. Сага. Затмение»
«Вампирский засос»
Худший актер
Джек Блэк — «Путешествия Гулливера»
Джерард Батлер — «Охотник за головами»
Эштон Катчер — «Киллеры», «День Святого Валентина»
Тэйлор Лотнер — «Сумерки. Сага. Затмение»
Роберт Паттинсон — «Сумерки. Сага. Затмение»
Худшая актриса
Дженнифер Энистон — «Охотник за головами», «Больше чем друг»
Майли Сайрус — «Последняя песня»
Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон — «Секс в большом городе 2»
Меган Фокс — «Джона Хекс»
Кристен Стюарт — «Сумерки. Сага. Затмение»
Худший актер второго плана
Билли Рэй Сайрус — «Шпион по соседству»
Джордж Лопез — «Шпион по соседству», «Мармадюк», «День Святого Валентина»
Дев Патель — «Повелитель стихий»
Джексон Рэтбоун — «Сумерки. Сага. Затмение»
Роб Шнайдер — «Одноклассники»
Худшая актриса второго плана
Джессика Альба — «Убийца внутри меня», «Мачете», «Знакомство с Факерами 2», «День Святого Валентина»
Шер — «Бурлеск»
Лайза Миннелли — «Секс в большом городе 2»
Никола Пельтц — «Повелитель стихий»
Барбра Стрейзанд — «Знакомство с Факерами 2»
Худшее использование 3D
«Кошки против собак: Месть Китти Галор»
«Битва Титанов»
«Повелитель стихий»
«Щелкунчик и Крысиный король»
«Пила 3D»
Худшая пара на экране
Дженнифер Энистон и Джерард Батлер — «Охотник за головами»
Лицо Джоша Бролина и акцент Меган Фокс — «Джона Хекс»
«Повелитель стихий» — весь актерский состав
«Секс в большом городе 2» — весь актерский состав
«Сумерки. Сага. Затмение» — весь актерский состав
(убило Smile)
Худший режиссер
Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер — «Вампирский засос»
Майкл Патрик Кинг — «Секс в большом городе 2»
М. Найт Шьямалан — «Повелитель стихий»
Дэвид Слэйд — «Сумерки. Сага. Затмение»
Сильвестр Сталлоне — «Неудержимые»
Худший сценарий
«Повелитель стихий»
«Знакомство с Факерами 2»
«Вампирский засос»
Худший приквел, ремейк, пародия или сиквел
«Битва Титанов»
«Повелитель стихий»
«Вампирский засос»

Предлагайте свою "Малину".

Лично по моим впечатлениям от просмотров кино за год:
Худший фильм
План Б
Худший актер
Александр Головин
Худшая актриса
Вера Брежнева
Вообще-то в худших я бы весь актерский состав Елок занесла.
Худшее использование 3D
Все, что было сделано в России.
Худшая пара на экране
«Сумерки. Сага. Затмение» — весь актерский состав. Согласна Smile
Худший сценарий
«Знакомство с Факерами 2»
Худший режиссер
Колин Штраус, Грег Штраус (Скайлайн)
Худший приквел, ремейк, пародия или сиквел
Дориан Грей
Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Roman в Пн Янв 24 2011, 22:29

Худшее использование 3D
Все, что было сделано в России.

Т.е. "самый лучший фильм - 3" не смотреть? параша? Smile

Roman
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5231
Географическое положение : Там, где и всегда...
Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.
Благодарности : -26
Дата регистрации : 2008-11-30

Сообщение автор Summer в Пн Янв 24 2011, 22:32

Эм. Да я в этом уверена.
Я после 1го-то (что меня на него потащило?0_0))была уверена, что 2 - фигня несусветная.
А уж на третий идти..
Сколько же в России лохов, которые спонсируют подобное.
Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор lokofan в Вт Янв 25 2011, 00:50

Сколько в России лохов, которые смотрят это?...

У Сёмина конфликт с Ольгой Юрьевной? У меня нет конфликта с Ольгой Юрьевной. У Ольги Юрьевны есть конфликт с футболом.
lokofan
Модератор
Модератор

Мужчина Количество сообщений : 8479
Географическое положение : Москва, ЮАО, в 3600 м. от МКАД)
Настроение : Отличное и позитивное!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-16

Сообщение автор Summer в Вт Янв 25 2011, 04:41

Я про них и говорю. Не окупай они своими походами в кино этот "проект" - его бы не было.
Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор Summer в Чт Фев 10 2011, 22:51

"Четыре льва"
Отличная черная, циничная комедия с примесью драмы на злободневную тему. Сразу предупреждаю, что это английская комедия, может некоторым ее юмор будет непонятен. Но лично мне очень понравилась.

Кинолента «Четыре льва» повествует о четырех шахидах, проживающих на территории Великобритании. Каждый из них одержим мечтой стать знаменитым и отомстить за то, что другие не признают их интересы. Они готовы произвести любой теракт, только вот не знают, с чего начать. Умирать ведь не очень хочется…

Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор Summer в Сб Фев 12 2011, 21:53

Залечь на дно в Брюгге (In Bruges)
После того, как наемные убийцы Рэй и Кен запороли в Лондоне важное задание, их злобный шеф Гарри приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй чувствует себя туристом, флиртует с местной красоткой, наслаждается жизнью и неожиданным отпуском. Но однажды Рэй понимает, что Гарри приказал Кену убрать своего напарника, то есть… его самого, Рэя.
Неторопливый фильм. Фильм с особой атмосферой средневекового города Брюгге. С прекрасными пейзажами. С красивой картинкой.
С хорошо прописанными персонажами и хорошими актерами. Фильм - драма с долей шуток.
Но не думаю, что все поймут этот фильм. Кому-то он покажется скучным. Кому-то бессмысленным.
Лично мне понравился. Хоть фильм и довольно трагичный, но все таки иногда было чувство надежды на счастливый конец. Н-да.

Денёк зашибись просто. Я пытался застрелиться. Мой друг чуть меня не убил. Отобрал револьвер. И мы всё ещё в грёбаном Брюгге.

Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор Jemma в Пн Фев 14 2011, 20:42

Summer пишет:Залечь на дно в Брюгге (In Bruges)
вот буквально на днях этот фильм почему-то пришёл мне в голову, думала его посмотеть) ты в тему написала))

Jemma
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 3201
Настроение : Everything Burns
Благодарности : 18

Сообщение автор Скунс-Патрошитель в Пн Фев 14 2011, 23:39

Просмотрел щас Черный Лебедь,довольно-таки впечатлен. Натали Портман,как и Мила Кунис неподрожаемы в своих ролях. Хоть конец и был ожидаем,все равно фильм держал в напряжении до самого конца
Скунс-Патрошитель
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2431
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-12-03

Сообщение автор Jemma в Вт Фев 15 2011, 02:46

да, пожалуй, мне нравится Хичкок) сегодня посмотрела очередной его фильм - "Головокружение", 1958г. Не то, чтобы советую, это уж сами решайте, но на меня произвёл впечатление. Хорошее впечатление улыбка
а Ким Новак, которая главную роль сыграла, по-моему, похожа на молодую Шерон Стоунв первом "Основном инстинкте".

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор Скунс-Патрошитель в Ср Фев 16 2011, 01:17

Хичкок-просто гений ,что уж тут говорить!) Сколько приемов современного кино и триллеров в частности он изобрел )
Очень нравится его "Психо" .Конечно,в нашей современности уже не так пугающе и страшно,но по тем временам думаю это был настоящий прорыв)
Скунс-Патрошитель
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2431
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2008-12-03

Сообщение автор Jemma в Ср Фев 16 2011, 02:40

Скунс-Патрошитель пишет:
Очень нравится его "Психо" .Конечно,в нашей современности уже не так пугающе и страшно,но по тем временам думаю это был настоящий прорыв)

да, тоже так подумала, когда посмотрела). но конец для меня был реально неожиданным улыбка когда он ворвался в подвал, я вроде даже отстранилась от экрана Smile
и очень понравилось, как главный герой сыграл: его взгляд в самом-самом конце, этот разговор сам с собой, когда он как сиротинушка закутался в одеяло.. произвело впечатление).

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор одесса в Ср Фев 16 2011, 02:54

Jemma,а Вий советского производства 1967,по Гоголю,ты случаем не смотрела,хотелось бы узнать.

одесса
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 4370
Настроение : ЛЕТО
Благодарности : 10
Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Jemma в Ср Фев 16 2011, 02:58

одесса пишет:Jemma,а Вий советского производства 1967,по Гоголю,ты случаем не смотрела,хотелось бы узнать.
мне кажется смотрела. только довольно давно уже.

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор СанёкДМ в Пн Фев 21 2011, 17:56

"В Индии продают одну из самых известных киностудий-Filmistаn.Предполагается,что на её месте появится жилой или коммерческий комплекс.
Стартовая цена-131 млн.$.На этой студии,пишет рriаn,снимались все громкие кинохиты 1940-1950-х годов.Причиной продажи местные СМИ называют финансовую нерентабельность объекта".

Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 2247
Географическое положение : Москва
Настроение : крайне не определённое
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-12-21

Сообщение автор Jemma в Ср Фев 23 2011, 22:25

Выход через сувенирную лавку / Exit Through the Gift Shop
США, Великобритания, 2010.
Это документальное арт-кино. Мне ... да, мне понравилсь. И особенно огромное впечатление произвёл Banksy (Бэнски) - он просто неимоверно крут. аплодисменты
Ну, фильм о том, что получилось, когда один парень хотел снять фильм обо мне. Но он оказался гораздо более интересной личностью, так что, в итоге, фильм получился о нем и…. Не «Унесенные Ветром», конечно, но, наверное, какая-то мораль тут есть ©️ Banksy
хотя есть мнение, что этот фильм - " очередной, и, наверное, самый большой прикол от того самого хулиганистого художника Banksy." улыбка
не знаю, не знаю.. хотя, наверно, я тоже придерживаюсь этой точки зрения улыбка

Последний раз редактировалось: Jemma (Ср Фев 23 2011, 22:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор Summer в Ср Фев 23 2011, 22:29

Вернулась! Где ты пропадала?(оффтоп)
Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор Jemma в Ср Фев 23 2011, 22:35

Summer пишет:Вернулась! Где ты пропадала?(оффтоп)
то там, то здесь Smile

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор Jemma в Пт Фев 25 2011, 03:15

Я очень люблю "Отступников" Мартина Скарсезе (2006). Ну просто очень.
И я знала, что это ремейк).
И вот вчера я решила посмотреть изначальный фильм, о котором прочитала несколько положительных и даже очень рецензий.
Честно говоря, смотреть я его побаивалась) боялась, что этот фильм покажется мне лучше несколько пафосного американского аналога и поколеблет мою любовь)))
но он не поколебал!!! Smile

Итак."Двойная рокировка" (Гонконг), 2002.
с самого начала бросается в глаза, что фильм почти на час меньше по времени и режиссёр переходит "сразу к делу".
но это почти всё, что мне понравилось улыбка много было хвалебных слов в адрес актёров, сыгравших главных героев, вплоть до того, что Мэтту Деймону ещё расти и расти до великолепной игры Энди Лау, что в гонконгском фильме актёры передают переживания гораздо лучше Дикаприо и Деймона.. ну, мне показалось, что нет).
хотя, может, моему просмотру мешал китайский язык Smile или гонконгский))) я не знаю, есть ли в Гонконге свой собственный язык))))его было очень слышно через дублированый перевод))) и лично мне он не передал ни переживаний, ни шуток, ни накала))))
в тревожном моменте герой оставляет своей девушке записку. Эту записку показывают крупным планом. Там иероглифы. Я прямо прониклась трагизмом Smile Smile

а ещё в этом фильме другой конец. Ну вообще другой. И это мне не то, чтобы не нравится, мне это кажется несклько искуственным.
Скорсезе, кстати, в своём фильме повторил абсолютно все события фильма В. Лау. И правильно сделал, ИМХО улыбка потому что события-то очень интересные). Вот только в гонконгском фильме кроме событий больше ничего нет.

И я понимаю Скорсезе, который уцепился за классный сценарий, включив в него очень важную вещь: переживания главных героев, их психологическое состояние, добавив нерв, нехватка которого чувствуется в фильме 2002 года.
+ он добавил класных актёров.
Марк Уолбег вообще крутой))
может, да .. а, может, и нет. А, может, пошёл ты?
Smile
И игра Дикаприо ну никак не сравнится с игрой ... эээ .. Тони Люн Чу Вай )))). ну никак. Игра Дикаприо вообще выносит мозг. Так пронзительно. С надрывом. Мне очень нравится.
И Метт Деймон.
И Джек Николсон.

да и Скорсезе как режиссёр - вообще очень хорош там! последние сцены вообще - овации
и эта последняя фраза Деймона, с таким лицом(!) сказанная:
Ну и ладно.
и балкон, выходящий на собор. И крыса, бегущая по перилам. И даже сцена в лифте. Всё настолько в тему. Всё настолько сбалансировано..

в общем, да! я очень люблю фильм Скорсезе! и сейчас, кажется, снова его пересмотрю.

и, собственно, вывод по сравнению "Двойной рокировки" и "Отступников"!
Фильм Скорсезе, несмотря на то, что он ремейк, живее. Полнее. И поэтому лучше. Ну, на мой взгляд)

п.с. кстати, просто подавляющему большинству моих знакомых "Отступники" не нравятся улыбка

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор Summer в Вс Фев 27 2011, 03:49

127 часов или как важно не уходить из дома без предупреждения
Странный фильм. Он, вроде как, о трагедии. Т.е. об экстремальной ситуации, но снят так, будто я смотрю фильм BBC о живой природе. Так ярко и красочно.
Мне понравились краски и манера съемки "3 картинки в 1", но сама история не особо зацепила.
Я знаю, что она реальна. Но я не верю. Не верю актеру/сценарию. Как человек может довольно спокойно реагировать на то, что ему руку камнем придавило?
Да любой бы сначала орал, как резанный, рыдал, пытался вытащить, не получилось бы, опять рыдал и т.д. А тут..
"Oops!"(с)
..и давай себя камерой снимать.
Не поняла, зачем нужен был этот натурализм в плане отрезания руки. Вообще не поняла. Бред.
И как можно сломать кость самому себе?Врачи, блин, ее пилят-пилят, а тут тело вбок бросил, рука зажата и все. Ога. Сделали бы хоть более реально. Даже придумывать не нужно. Ведь IRL не так было.
Вообщем, странный фильм.

З.Ы. Все умеют одевать часы одной рукой? Т.е. у вас одна рука и на нее надо одеть часы. А наш герой умеет. Но неясно зачем. Ведь он их сам сначала снял, положил на камень. А через некоторое время они на руке. Бред.
Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор Jemma в Сб Мар 05 2011, 18:36

Summer пишет:Терпеть не могу Колина Ферта, но , думаю, фильм хороший. Тоже хочу посмотреть.

+.
тысяча плюсов.

если я скажу, что фильм - отстой, я , наверно, оскорблю тех, кому он понравился улыбка поэтому я просто скажу, что фильм мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Потому что ЭТО - не Оскар. Ну совсем. В этом фильме нет ничего, что заставило бы меня его пересмотреть или даже хотя бы того, что меня впечатлило. Шутки были как-то банальны, Фёрт, конечно, хорош, но не блестяще. Могу привести сотни примеров гораздо лучшей игры актёров. Бонем Картер - ничего впечатляющего. Но это скорее всего потому, что у неё просто была такая роль.
Понравилась сама английская атмосфера фильма, но это никак не перекрывает затянутость фильма.
Джефри Раш понравился.
и о чём фильм? о том, как человек пытался преодолеть свои физические/псхологические проблемы и преодолел - молодец. Но это совсем не лучший пример фильма похожего жанра и сюжета.
В общем, после просмотра я была несколько разочарована.

удалось посмотреть ещё в просто замечательном кинотеатре [овации ] "Чёрного лебедя"[после просмотра этого фильма я очень смеялась! фильм, к слову, мне тоже не понравился улыбка , ахах, но смотреть это в девять утра - чересчур Smile], "Бойца" и "Бурлеск", но попозже, может, расскажу, сейчас времени нет(

Последний раз редактировалось: Jemma (Вс Мар 06 2011, 03:38), всего редактировалось 1 раз(а)

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор Jemma в Вс Мар 06 2011, 03:32

на меня напала какая-то лень улыбка
поэтому о фильмах в двух словах)
"Чёрный лебедь" - ... есть такое слово точное)))) но здесь его мне как-то неудобно говорить Smile скажу .... скажу, что это эротика))) главную идею фильма мне удалось осознать, но я с ней не согласна и она мне не понравилась))
"Бурлеск" - это ппц! Smile я сидела и закрывала руками лицо))) я такие фильмы не могу смотреть))) единственное, что очень понравилось - это постановка шоу в Бурлеске! ну и голос Кристины Агилеры))

и наконец - "Боец"!! овации вот! вот мой фаворит!
причём ситуация получилась совершенно такая же, как и с "Тёмным рыцарем") в тот раз я шла только на Хита Леджера. В этот раз - на Кристиана Бейла, ничего не ожидая от фильма. Но я ошибалась! )))

вообще я не люблю бокс) но начало мне показалось более менее)) а потом минут пятнадцать я просто сидела и думала, как же хорошо, что я пошла на этот фильм))))) потому что, оказывается,я очень, очень сильно люблю Кристиана Бейла)))) смотреть на него одно удовольствие)))) он замечательно играет.
Эти худые скулы. Эти лихорадочные слова и движения наркомана - он очень хорош.
и потом сам фильм не подкачал улыбка были, конечно, пара искусственных моментов, которые мне не понравились, но всё остальное понравилось))
даже эти кошёлки-сёстры))) очень забавные))))
а, да. я же ещё симпатизирую Марку Уолбергу))
в общем, я ничего не потеряла после просмотра и потом ещё довольно долго оставалась под впечатлением улыбка

но это всё лишь только моё мнение)))

Jemma
Cвой
Cвой

Сообщение автор Basilio в Вс Мар 06 2011, 03:36

Jemma пишет:

если я скажу, что фильм - остой, я , наверно, оскорблю тех, кому он понравился улыбка
не оскорбишь, ибо вряд ли кто знает значение этого слова))))))))))))))))))))))))
Basilio
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 3742
Настроение : Sünden vergeben
Благодарности : 13
Дата регистрации : 2009-07-24

Сообщение автор Summer в Пн Мар 07 2011, 01:25

Меняющие реальность.
Задумка неплохая, актеры неплохие, но ужасно-ужасно скучно и затянуто.
Весь экшен показали в трейлере.
Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор Андрей в Вт Мар 08 2011, 20:05

Кто нибудь знает, когда новый фильм Вин Дизеля выйдет "Ганнибал-полководец"???
И то пишут 2011 год, а точной даты нету
Андрей
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4166
Дата регистрации : 2008-11-28

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент