Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

Бойцовский клуб.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20101122

Бойцовский клуб.

Наверно, многие смотрели. А если не смотрели - посмотрите. Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями по поводу этого фильма. Строго не судите. Все-таки выражать мысли письменно дано не каждому Smile
озадачен С чего бы начать..
Сегодня смотрела этот фильм второй раз. После первого просмотра эмоции, выражая их в смайлах, были примерно такие: Shocked crazy овации .
Второй просмотр, пусть он и проходил ночью, дал более осмысленное представление, как мне кажется.
Я заметила, что режиссер изначально дает подсказку о том, что случится в конце.
Тайлер "25 кадром" мелькает тогда, когда у Джека (я так думаю, героя Нортона зовут так) начинается бессонница. Но это не главное, конечно.
Фильм восхищает. В нем, на мой вкус, нет изъянов. Музыка, актерская работа (Питт и Нортон постарались, несомненно), режиссура, сценарий - все на высшем уровне. А главное, в фильме есть мысль.
Чем дальше - тем быстрее наша жизнь. Люди оценивают друг друга по внешним признакам. Мало у кого есть время копнуть глубже. И, да, люди — рабы своих вещей.(с). Так устроен нынешний мир.
И это огорчает.
Фильм призывает нас к тому, чтобы хоть чуть-чуть изменить свою жизнь. Не обязательно идти и вступать в БК, не обязательно разрушать кредитную систему. Просто нужно почувствовать жизнь. Любыми способами. Сделать то, о чем давно мечтали. Не откладывать это "на потом". Стараться добиваться того, что тебе действительно нужно, а не размениваться по мелочам.Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел. Ведь с каждой секундой она (жизнь) приближается к концу.
Фильм призывает нас не бояться жить и высказывать свое мнение, управлять своей жизнью, совершать поступки. (Задание: затеять с кем-нибудь драку и проиграть в ней. Не так это просто оказалось, т.к. большая часть людей просто пугается и не уверена в себе)
После просмотра действительно хочется жить и чувствовать. Смотришь на мир другими глазами.
Жаль только, что не всегда то, что ты хочешь совпадает с тем, что происходит, с тем, что ты делаешь. Что силы воли и мысли не хватает надолго. Дня через два забываешь об этом и живешь прежней однообразной, размеренной жизнью. С другой стороны - это не плохо. Не всем дано совершать революции, иначе мир бы сошел с ума.
И в фильме это показывается. В итоге "выжил" Джек(ну как выжил с прострелянной головой..), а не революционер-Тайлер. Но, т.к. это один и тот же человек., то, думаю, и Джек с помощью Тайлера поменял в себе многое. Т.е. идея сводится к тому, что нужно давать себе волю жить, а не существовать. Но не настолько круто жить и зазнаваться, ставить себя выше других, как это сделал Тайлер.
Как-то так.
Не считайте это какой-то пропагандой или упреком обществу.
Просто одну из идей фильма я понимаю так.
Смотрите фильм. Он, возможно, вам не понравится. Но равнодушным точно не оставит.
P.S. Пара слов об Эдварде Нортоне. Он потрясающий актер. Наблюдать за его игрой - наслаждение. Вот он в ярости бьет противника "Просто хотел уничтожить что-то красивое". Вот он рыдает от химического ожога, пытаясь понять, успокоится, отстранится от боли (вообще, очень сильная сцена в фильме).И т.д.
Ему веришь. Ему сопереживаешь.
Не чувствуется, что это всего лишь актер. Человек полностью вживается в роль. Великолепно.
(Впрочем, о Бреде Питте можно сказать тоже. Просто он мне менее симпатичен Smile)

Summer
Cвой
Cвой

Женщина Количество сообщений : 9999
Настроение : театр абсурда.
Благодарности : 20
Дата регистрации : 2008-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Бойцовский клуб. :: Комментарии

Сообщение в Пн Ноя 22 2010, 18:47 автор Kobe24

Хм...Бойцовский клуб.Я не смотрел по одной простой причине:прочитал книгу до того,как вздумалось посмотреть фильм Sad А смотреть фильм после прочитанной книги невозможно,такое ощущени,что тебе кинуг вслух читают Smile А книга великая на мой взгляд)Я знаю это,потому что это знает Тайлер(с) Smile

Сообщение в Пн Ноя 22 2010, 20:24 автор Summer

Не знаю.
Я смотрела кучу различных фильмов, снятых по книгам. И нет ощущения, что мне вслух читают.
Наоборот, интересно видеть, как понял эту книгу, как представляет персонажей, другой человек.

Сообщение в Пн Ноя 22 2010, 22:45 автор Roman

Summer пишет:Не знаю.
Я смотрела кучу различных фильмов, снятых по книгам. И нет ощущения, что мне вслух читают.
Наоборот, интересно видеть, как понял эту книгу, как представляет персонажей, другой человек.

А если режиссёр - бездать полнейшая? Или.. (как сказать?..) восприятие сего у него неординарное, экспрессивное даже? Как бы ты такое смотрела? Wink Были случаи?

Сообщение в Пн Ноя 22 2010, 23:12 автор Summer

Конечно, были. Ночной Дозор например.
Но я бы не сказала, что пожалела, что посмотрела.
Хоть мнение свое относительно фильма сложилось.
А в БК точно не будет так, как с НД.
Ксюша, например, читала, а потом смотрела. Ей очень понравилось.

Сообщение в Чт Дек 02 2010, 03:53 автор Olenka2505

Посмотрела сегодня этот фильм. Давно планировала посмотреть его и поэтому избегала и отзывов и описание фильма. Это я к тому, что для меня стало полной неожиданностью, что Джек и Тайлер это один человек. Почему-то мне казалось, что кончится все совсем не так)) У меня бывает, люблю в процессе просмотра гадать - чем же закончится фильм Smile Теперь целый день не могу успокоиться и вспомнить - где я это уже видела? Такое де жа вю. Именно с концовкой. Помогите! Может кто-нибудь меня поймет и подскажет где так уже было. Ведь бывает, когда какую-то ерунду, хоть убей, но надо вспомнить, у меня сейчас именно так бла-бла-бла
Я заметила, что режиссер изначально дает подсказку о том, что случится в конце.
Тайлер "25 кадром" мелькает тогда, когда у Джека (я так думаю, героя Нортона зовут так) начинается бессонница.
Я видимо не так внимательно смотрела, и не совсем тебя тут поняла - там просто Тайлер мелькает? Если да, то я все-равно бы не поняла)))). Ничто не предвещало такой концовки Smile

А в общем фильм очень понравился, он из тех которые хочется пересматривать ещё. Так что я его сохранила (обычно после просмотра удаляю, что бы место не занимали)
Бредд Питт все такой-же молодой и красивый как и много-много лет назад розовые очки

Сообщение в Чт Дек 02 2010, 23:05 автор Summer

Я видимо не так внимательно смотрела, и не совсем тебя тут поняла - там просто Тайлер мелькает? Если да, то я все-равно бы не поняла)))). Ничто не предвещало такой концовки
Да, мелькает. Но заметно, думаю, только на большом экране. Или, когда знаешь, что вот-вот он будет.
Еще, говорят, он на ТВ, в передаче был. До знакомства с Нортоном.

Рада, что тебе фильм понравился улыбка Он офигительный.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: