Сообщение автор Krix в Чт Апр 02 2009, 07:09

Santino пишет:Кстати, ты всерьез считаешь, что подобные мысли Абсолюта - это первый шаг к экстремизму?
Не к экстремизму. нет. Это скорее такая разновидность шовинизма. Как и в Украине, кстати. Чистой воды шовинизм.
Москвичи не любят приезжих, провинция не любит москвичей и т.д. Стереотипы - нет ничего хуже. С ними надо бороться.

Cвой

Сообщение автор absolut в Чт Апр 02 2009, 12:36

Krix пишет:
1. если и говорить, то до чем после, поэтому я и сказал это.
2. я не делю команды на московские и не московские, но есть несколько команд к которым не протяжении прошлого чемпионата судьи проявляли лояльность. Волею судеб или не судеб эти команды находятся в москве.
3. Тоо Грин19 ни о каком дружелюбии я бы тут не стал говорить. Человек указывает что мне делать а потом меня упрекает что я ему якобы указываю Very Happy как говорится НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ СЛЕДУЕТ ИДТИ как известно дорога одна.
4. мне до того что творится на Украине и как это назвается нет никакого дела.
5. если кто то обиделся... Very Happy не обижайтесь...,а то сами понимаете, обиженым тут не место)
6. а в том году вроде бы договаривались с РФПЛ чтоб Гвардиса не ставили так его не было (или речь шла о Дорошенко не помню) но а в этом году клубы подписали соглашение о том что в первом круге не будут жаловаться на судейство. Но в первом же матче делегат поставил судье оценку "2"... вот и итог, им платят приличные деньги, которые они врядли отробатывают... мне кажется что за оценку ниже "4" их должны штрафовать, при чем очень строго...

Сообщение автор Santino в Вс Май 31 2009, 03:54

Высказываю свое мнение по поводу сегодняшнего судейства в матче Локомотив-Спартак. На мой взгляд, он не судил в одну сторону. Он судил так, как видел. У него не было смысла "убивать" какую-нибудь команду. У него получилось только одно: немного испортить игру(ещё не известно, хотел ли он этого Smile ). Он не удалял игроков исключительно одной из команд. Он удалил и у тех и у других. Причем, он удалил двоих у победившей команды. Если бы он был ангажирован, такого бы не случилось. Просто он слабоват, как судья.

Сообщение автор Santino в Вс Май 31 2009, 04:11

АлЁшка пишет:да ну ,прост не адекватно так ну может он прост решил отдохнуть доволен
Почему же тогда многие предпочитают отдыхать именно в штрафной? Smile
Или ты являешься фанатом какого-нибудь футболиста-симулянта?

АлЁшка пишет:да нет прост не объективное правило,а судья- стиляга
Ну, что значит "необъективное" правило? Так можно про любое правило сказать. Вот сегодня: футболист Спартака останавливается перед Фининьо, чтобы не столкнуться с ним. А Фининьо посчитал, что столкновение неизбежно и просимулировал контакт, упал, начал корчиться. Короче, поступил как баба. И что: судья должен его пожалеть? Наказывать надо!
avatar
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор одесса в Вс Май 31 2009, 04:20

А я думаю что после удаления Сычева,он понял что немного погорячился,пошли свистки в одну сторону в пользу Локомотива,и видно было что он любыми способами ещет шанс подравнять составы что в итоге и вышло с Кариокой кстати на радость Гусеву который так возмушался удалением Сычева и так жаждал удаления Быстрова,и каково было его сожаление что оказался не он чуствовалось в его репортаже за кого он болел в этом матче,а насчет судьи на поле было два разных судьи до удаления и после удаления,с таким судейством о престижныж международных матчах о может даже и не думать,и насчет дополнительного времени, там остановок столько было что надо было минут 5 прибавлять,а он только 3 из которых пауза была на минуту,и он даже ее не компенсировал,вообщем загладил он свою вину перед Локомотивом после удаления,только с этим его и можно поздравить

Сообщение автор Santino в Вс Май 31 2009, 04:44

По Гусеву: а разве он не за Спартак топит?
Тяжело сказать, хотел ли судья уровнять составы. Да, просто не надо было давать возможности, чтобы судья смог это сделать! По сути только Кариока дал такую возможность, когда ударил Глушакова. Не смог стерпеть. На мой взгляд, у Спартака было немало времени, чтобы воспользоваться численным превосходством и переломить ход игры. На мой взгляд, всегда надо брать дело в свои руки и доводить его до конца.
avatar
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор одесса в Вс Май 31 2009, 04:51

Гусев отродясь не топил за Спартак,скорее даже наоборот все московские дерби с участием Спартака против него,да Спартак имел много времени после удаления,да только в том-то и дело что после этого он просто посадил Спартак на свисток почти все решения были в пользу Локомотива,а насчет Кариоки согласен надо себя в рамках держаться,не надо в второго Моцарта превращаться.

одесса
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Santino в Вс Май 31 2009, 04:55

Гусев отродясь не топил за Спартак
А как же его непомерная любовь к Титову? Smile
Значит, если так, то он просто болеет за отдельных игроков. Вот и Сычеву он очень симпатизирует. Прямо второй Казаков. Такой же комментатор-воздыхатель. Smile

просто это очень сегодня заметно было,
не заметить невозможно было что против Спартака и за Локомотив.

одесса
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Santino в Вс Май 31 2009, 05:03

Это я помню, поэтому и говорю, что он болеет за отдельных игроков.
Что-то мы тут наоффтопили. СЗОТ Smile
avatar
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор FCLM36 в Пн Июн 01 2009, 14:28

"Локомотив" и "Спартак" не стали подавать жалобы на судейство Николаева.

"Локомотив" и "Спартак" не стали обжаловать действия Алексея Николаева, главного арбитра субботнего матча 11-го тура чемпионата России в Черкизове. Наибольший резонанс вызвало удаление на 51-й минуте нападающего "Локо" Дмитрия Сычева, которому за симуляцию была показана вторая желтая карточка.

"Перед началом чемпионата руководители клубов достигли договоренности не подавать жалоб на судейство. "Локомотив" ее придерживается. Поэтому мы не стали обжаловать трактовку арбитром эпизода с Сычевым. КДК, если сочтет нужным, вправе по своей инициативе рассмотреть тот или иной момент на основе рапорта делегата матча, видео- или фотоматериалов. Конечно, нам хотелось бы, чтобы КДК отменил предупреждение Сычеву за симуляцию, которое, как нам представляется, арбитр вынес ошибочно", - сказал "Спорт-Экспрессу" помощник президента "Локомотива", управляющий делами команды Владимир Коротков.

Сообщение автор Roman в Пт Июн 05 2009, 03:52

А куда делся Евстегнеев? был такой судья Динамо при нём не проигрывало. Судил РФПЛ в позапрошлом сезоне, кажется.

В победах Великого Клуба Динамо Мы видим грядущее Нашей Страны.
И славному флагу в сети и в реале Мы будем всегда беззаветно верны.
MC FC!!! Ура Победе для болельщиков! юнайтед с последним (с самым последним) чемпионством!)))))))))
avatar
Roman
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5231
Возраст : 31
Географическое положение : Там, где и всегда...
Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.
Благодарности : -26
Дата регистрации : 2008-11-30

Сообщение автор Грин 19 в Вс Июн 07 2009, 22:03

Roman пишет:был такой судья Динамо при нём не проигрывало.

ОШИБОЧНО ЗАСЧИТАННЫЕ ГОЛЫ
2-й тур. 21 марта. "Динамо" - "Химки" - 3:2. На 32-й минуте Николай Иванов засчитывает гол Кержакова с пенальти, вместо того чтобы назначить повторный удар.
6-й тур. 25 апреля. "Зенит" - "Химки" - 4:2. На 45-й минуте Вячеслав Харламов засчитывает гол Максимова, забитый рукой.
9-й тур. 16 мая. "Локомотив" - "Терек" - 4:0. На 52-й минуте арбитры не фиксируют офсайд у Одемвингие и засчитывают гол хозяев.

9-й тур. 17 мая. цска - "Зенит" - 2:1. На 85-й минуте в соответствии с рекомендациями руководителей КФА, но вопреки правилам игры, Станислав Сухина не назначает повторный пенальти, засчитывая гол Вагнера Лав.

11-й тур. 30 мая. "Зенит" - "Кубань" - 2:0. 44-45-я минуты. Александр Колобаев не замечает, что автор голевой передачи Погребняк, перед тем как сделать пас, отбирает мяч у Джиоева с нарушением правил.

12-й тур. 13 июня. "Динамо" - "Кубань" - 1:1. На 3-й минуте Владимир Казьменко и Валерий Булыгин не фиксируют офсайд у Траоре, когда "Кубань" забивает гол.

12-й тур. 14 июня. "Томь" - "Амкар" - 1:2. На 20-й минуте Александр Колобаев засчитывает гол "Томи", не заметив фол на вратаре гостей Нарубине.

14-й тур. 19 июля. "Москва" - "Кубань" - 4:1. На 19-й минуте арбитры не фиксируют положение "вне игры" у Драмана, который затем делает голевую передачу Траоре.

ОШИБОЧНО НЕ ЗАСЧИТАННЫЕ ГОЛЫ

11-й тур. 30 мая. "Крылья Советов" - "Москва" - 1:1. На 71-й минуте Ильдус Биглов не засчитывает гол москвичей.

ОШИБОЧНО НЕ НАЗНАЧЕННЫЕ ПЕНАЛЬТИ

3-й тур. 5 апреля. "Локомотив" - "Крылья Советов" - 2:1. 39-я минута. Виталий Дорошенко не назначает пенальти в ворота хозяев после того, как Родолфу сбивает Коллера.

3-й тур. 5 апреля. "Локомотив" - "Крылья Советов" - 2:1. 45+1-я минута. Виталий Дорошенко не назначает пенальти в ворота хозяев в эпизоде, когда игрок "Локомотива" играет рукой в своей штрафной площади.

7-й тур. 3 мая. "Ростов" - "Зенит" - 2:1. На 5-й минуте Ильдус Биглов не назначает 11-метровый удар в ворота ростовчан, когда Рожков играет рукой.

8-й тур. 10 мая. "Терек" - "Амкар" - 2:2. На 35-й минуте Станислав Сухина не назначает пенальти в ворота гостей после фола на Шевченко.

8-й тур. 10 мая. "Терек" - "Амкар" - 2:2. На 45-й минуте Станислав Сухина не назначает пенальти в ворота хозяев после фола на Пееве.

8-й тур. 11 мая. "Рубин" - "Томь" - 4:0. На 14-й минуте Вячеслав Харламов не назначает пенальти после фола на Гекденизе.

9-й тур. 17 мая. "Сатурн" - "Динамо" - 0:0. На 38-й минуте Максим Лаюшкин, после того как задерживают руками Каряку, не назначает пенальти в ворота гостей.

10-й тур. 23 мая. "Спартак" - "Амкар" - 5:1. На 18-й минуте Владимир Казьменко не назначает 11-метровый удар в ворота "Амкара" после фола на Веллитоне.

10-й тур. 24 мая. "Москва" - "Ростов" - 2:0. На 80-й минуте Владислав Безбородов не назначает пенальти в ворота гостей после фола на Тарасове.

11-й тур. 30 мая. "Крылья Советов" - "Москва" - 1:1. На 78-й минуте Ильдус Биглов не назначает 11-метровый удар в ворота "горожан".

14-й тур. 18 июля. "Сатурн" - "Ростов" - 4:0. Вячеслав Харламов не назначает пенальти за фол вратаря хозяев Кински.

15-й тур. 25 июля. "Локомотив" - "Динамо" - 1:1. На 42-й и 87-й минутах Юрий Баскаков дважды не назначает 11-метровые удары в ворота динамовцев.

16-й тур. 2 августа. "Химки" - "Динамо" - 0:2. На 22-й минуте Владимир Петтай определяет симуляцию со стороны Кокорина, которого толкнули в спину, и не назначает 11-метровый удар в ворота химчан.

16-й тур. 1 августа. "Терек" - "Москва" - 1:2. На 9-й минуте Станислав Сухина после фола Забавника на Чеснаускисе не назначает 11-метровый удар в ворота грозненцев.

17-й тур. 9 августа. "Крылья Советов" - "Локомотив". На 76-й минуте Владимир Петтай определяет симуляцию со стороны Аджинджала и вместо назначения 11-метрового удара в ворота "Локомотива" наказывает самарца предупреждением.

17-й тур. 8 августа. "Спартак" Нч - "Спартак" - 2:4. На 60-й минуте Николай Иванов не назначает пенальти в ворота гостей после фола Бояринцева.

18-й тур. 16 августа. "Томь" - "Кубань" - 1:0. На 61-й минуте Вячеслав Харламов не назначает 11-метровый удар в ворота "Кубани" после фола на Дзюбе.

18-й тур. 16 августа. "Рубин" - "Терек" - 4:0. 64-я минута. Александр Колобаев не назначает пенальти в ворота гостей, чей футболист играет рукой в своей штрафной площади.

ОШИБОЧНО НАЗНАЧЕННЫЕ ПЕНАЛЬТИ

13-й тур. 12 июля. "Кубань" - "Спартак" Нч - 2:2. В самом конце первого тайма Сергей Карасев назначает 11-метровый удар в ворота хозяев.

14-й тур. 19 июля. "Москва" - "Кубань" - 4:1. На 23-й минуте Владимир Петтай назначает 11-метровый удар в ворота гостей после контакта мяча с рукой Засеева.

16-й тур. 1 августа. "Томь" - цска - 2:3. На 67-й минуте Александр Гвардис назначает 11-метровый удар в ворота гостей.
РЕШЕНИЯ СУДЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫЗВАЛИ НАИБОЛЬШИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС
5-й тур. 19 апреля. "Локомотив" - "Зенит" - 1:1. На 81-й минуте в нарушение регламента в составе "Зенита" на поле выходит седьмой легионер. Наказывается вся судейская бригада, в которую входят Александр Гвардис, Владислав Ходеев, Андрей Малородов и Тимур Арсланбеков: они отстраняются от работы на матчах премьер-лиги до конца первого круга.

13-й тур. 12 июля. "Зенит" - "Москва" - 1:0. На 77-й минуте главный арбитр Эдуард Малый ошибочно не назначает повторный пенальти после того, как в штрафную площадь хозяев до удара Самедова вбегают игроки обеих команд.

14-й тур. 19 июля. "Терек" - "Зенит" - 3:2. На 90+3-й минуте Альмир Каюмов не назначает 11-метровый удар в ворота грозненцев после того, как происходит контакт мяча и руки игрока "Терека".

14-й тур. 18 июля. "Рубин" - цска- 1:2. На 47-й минуте Вячеслав Попов не назначает пенальти в ворота красно-синих, а на 53-й минуте не удаляет Шембераса. Делегат матча Александр Савкин оценивает работу судьи "двойкой", которая впоследствии будет арбитром обжалована. Экспертно-судейская комиссия примет апелляцию судьи, и оценку ему затем повысят.

17-й тур. 9 августа. цска - "Амкар" - 1:0. На 87-й минуте Алексей Ковалев не назначает 11-метровый удар в ворота гостей, когда в единоборстве с Гаалом падает Красич. Скандал разгорается не из-за решения арбитра, которое многие признают правильным, а в связи с первым в истории нашего футбола брифингом, организованным КФА для журналистов. Руководство московского клуба выражает публичное недовольство действиями Сергея Зуева, за несколько дней до заседания ЭСК устроившего, по выражению красно-синих, "шоу" с прессой.

18-й тур. 16 августа. "Локомотив" - цска - 2:1. На 90-й минуте Сычев, перед тем как забить победный гол, оказывается в положении "вне игры" в момент передачи Гатагова. Судья-помощник Дмитрий Мосякин, находящийся в неправильной позиции, офсайд не фиксирует. На следующий день в его адрес звучит обвинение в "предвзятом" судействе. Выступая в понедельник на радиостанции "Эхо Москвы", президент РФС Виталий Мутко заявляет следующее: "Я смотрел эту игру. Боковой судья был рядом, и если он не видит такие моменты, то я не думаю, что он вообще должен судить... В моем понимании, если совершенно откровенно говорить, это просто предвзятая ошибка".
sport-express.ru

Не понимаю, почему нет чистого гола Быстрова в ворота КС?

Сообщение автор одесса в Ср Авг 19 2009, 17:56

А если бы в этом списке ошибок был бы чистый гол Быстрова,что бы от этого изменилось.Спартаку бы от этого легче стало ему бы 3 очка присудили? Ну нет его в этом списке и ладно,эти очки Спартаку все равно уже никто не вернет.

одесса
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Summer в Ср Авг 19 2009, 18:45

Я и не требую очков.
Просто странно, что довольно яркий момент в не самом заурядном матче не указали.
avatar
Summer
Cвой
Cвой

Сообщение автор Summer в Ср Авг 19 2009, 19:33

Виталий Мутко: пошли бы Карпин с Божовичем в арбитры и поработали

Президент РФС Виталий Мутко отметил, что клубам не следует раздувать ажиотаж вокруг судейских ошибок, а также порекомендовал главным тренерам Миодрагу Божовичу («Москва») и Валерию Карпину («Спартак») заниматься своим делом.

«Не думаю, что стоит поднимать шумиху вокруг судейства. Возьмите любой европейский чемпионат, и вы увидите, что на финише там везде тоже разгораются судейские страсти. Это легко объяснимо: каждый клуб, каждый менеджер, каждый тренер решает поставленную перед ним задачу на сезон, и если он не справляется, то самый короткий путь – свалить все на судей. Ошибки арбитров – легкое обоснование неудачного сезона.

Вот Божович, прекрасный тренер, сыграл отличный матч со «Спартаком», в котором было все – и голы молодых спартаковцев, которые являются нашим будущим, и блестящая тактическая выучка «Москвы», и нерв в матче был, и драматическая развязка. Но вот приходит Божович на пресс-конференцию, и ему там задают вопрос про судей. Он отвечает: прекрасное, мол, судейство, но второго гола «Спартака», кажется, не было. И Карпин туда же – судьи, мол, накуролесили. Так пришли бы оба этих замечательных тренера в судьи и поработали бы. Каждый должен заниматься своим делом», – приводит слова Мутко «Советский спорт».

Забавно, забавно..
Из других европейских чемпионатов судей матчи еврокубков и международные матчи судить приглашают. А наши гда? М?
Ошибки арбитров – легкое обоснование неудачного сезона.
Замечательная фраза.
А то, что из-за ошибки арбитра все старания тренеров/игроков насмарку - ничего?
Уровень нашего чемпа выровнялся (или команды из нижней части костьми ложатся, чтоб у лидеров очки отобрать) и очень трудно быть лучше соперника по всем пунктам. Быть лучше соперника и судьи - еще трудней.

Так пришли бы оба этих замечательных тренера в судьи и поработали бы. Каждый должен заниматься своим делом
Ага. Карпину еще судьей быть не хватало Smile Три должности для одного человека - многовато улыбка
А вот Мутко пора бы заняться своим делом.