Независимый сайт слушателей Радио Спорт
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегистрируйтесь для участия в общении!

ХК Торпедо Нижний Новгород

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ХК Торпедо Нижний Новгород

Сообщение автор Santino в Ср Дек 09 2009, 19:22

Интервью с новым генеральным директором хоккейного клуба "Торпедо" Сергеем Ивановичем Колотневым.

- Сергей Иванович, завтра у Вас юбилей. Можно ли рассматривать назначение на пост генерального директора ХК «Торпедо» как некий подарок к юбилею?

- Я бы не стал называть это подарком, скорее всего, это судьбы счастливые мгновения. У Омара Хаяма есть хорошие строки: «Чтоб стал ты богачом, за нищенский удел, благодари светил случайное стеченье». Учредители клуба оказали мне большое доверие, которое я теперь должен оправдывать делами, поступками, решениями задач. Одним словом, работать и работать. Конечно, для меня это значимое событие в жизни. Должность генерального директора такого клуба как «Торпедо» дает мне возможность реализовать множество идей!

- Вы продолжите работать директором Дворца спорта и президентом СКИФа?

- Мне придется снять с себя обе эти должности, потому что та работа, которая на меня возложена, потребует концентрации всех сил на одном большом деле.

Конечно, СКИФ – это моё детище, с которым я прошёл путь от самого его начала до громких побед на европейском уровне. Но я знаю, что поступь, по которой идёт женская хоккейная команда, правильная и механизм замещения должностей здесь чётко отработан. Я верю тем людям, которые продолжат работу с командой.

Что касается Дворца спорта профсоюзов, то тут ситуация немного сложнее. Во Дворце спорта тоже хорошо отлажена работа, квалифицированные кадры. За последние полтора года у нас сложился прекрасный творческий коллектив, с которым мне приятно работать.

Какое-то время я ещё буду совмещать две должности, а в дальнейшем будем определяться, как мне действовать в этом вопросе. «Торпедо» и Дворец спорта – две разные структуры и здесь нужно будет советоваться с учредителями.
- Какие первоочередные задачи вам видятся на новом посту?

- От человека, пришедшего на высокую должность всегда сразу ждут ответа на подобные вопросы… Только пальцы загибайте от перечисления того, что надо сделать: как усилить состав команды, как развивать материально-техническую базу клуба и его школы, как снизить затратную часть клуба, связанную с эксплуатационными расходами, как обеспечить правильное финансирование, как привлечь партнеров в нашу хоккейную отрасль … Нет смысла всё перечислять. Направления работы давно известны.

Я считаю, что любое мероприятие несёт в себе три единые задачи: организационная структура, кадры и финансы. Поэтому будем стремиться сделать устойчивой нашу структуру, будем смотреть кадры, заниматься селекцией.

Меня очень беспокоит наша хоккейная СДЮШОР. Торпедовские юноши уже много лет не выходят в финалы своих возрастов, не завоёвывают медали. А это наша житница! Нижегородский хоккей всегда был славен своими воспитанниками, здесь есть богатая история и традиции. Причем я говорю не только о «Торпедо», но и о Заволжье, Сарове. Сейчас развивается программа Губернатора по строительству крытых катков и ФОКов. Они появляются в крупных городах и рабочих поселках области. Мы должны наладить с ними сотрудничество и пожинать плоды их работы. Будет проанализирована вся составляющая и фарм-клуба – «Чайки» - это тоже часть опоры, на которой стоит «Торпедо».

- Вы наблюдали за игрой «Торпедо». Чем, на ваш взгляд, обусловлено пока что неровное выступление нижегородцев?

- Я всего лишь недавно заступил на должность, и пока могу давать оценку больше как человек, наблюдавший за «Торпедо» с трибуны. Наверное, не буду оригинальным, если скажу, что зачастую мы видим просто грубейшие ошибки из-за невнимания или в результате нелогичных действий. Сколько мы шайб практически сами себе забили! У игроков постоянно присутствует какая-то неразбериха. Начинаем матч прекрасно, а затем даем соперникам фору - пропускаем 2-3 нелогичных гола, и фактически сводятся на нет все усилия команды. Надо разбираться в чём причины. Это и задача тренеров, и самих хоккеистов, так как решение в любом случае за игроками.

Я считаю, что в составе нашей команде выступают добротные хоккеисты. А потому у всех вызывает беспокойство и недоумение, почему «Торпедо» выступает так неровно. То мы выигрываем все поединки на выезде, то затем терпим поражение в трех домашних матчах. Конечно, в спорте никто от проигрышей не застрахован. Но с другой стороны, это и следствие проблем, которые надо проанализировать. И вместе с тренерами поднять команду, чтобы у нас не было таких вот очевидных спадов.

- Каковы цели вы ставите перед «Торпедо»?

- Я – максималист. Где бы ни работал, всегда ставил максимальные цели. Задача любого руководителя - создать творческое отношение в коллективе, при котором бы реализовывались интересы всех, начиная от бухгалтера до простого ремонтировщика.

Приведу пример из времен моей работы в «Динамо». Когда команда приезжала после побед на базу в Новогорск даже уборщицы лозунги вывешивали. Настолько все были проникнуты единой целью. Когда будет единение всех, создадим единый коллектив, тогда будет легче решать самые высокие задачи. Я не могу сказать, что сейчас этого нет. Но что-то случилось, нарушилось в едином механизме. Почему так произошло? Вот над этим и будем разбираться. Начать надо с хоккеистов, которые по контракту получают деньги, они профессионалы, они не имеют права раз за разом допускать однотипные ошибки, которые приводят к проигрышам. Что это? Боязнь или нелепые случайности? Но мы их допустили уже столько, что хватит и на будущие сезоны.

- В последнее время ваше имя ассоциировалось с успехами в женском хоккее, но ведь ваше профессиональное прошлое связано и с мужским хоккеем…

- Да, я был одним из первых лиц в хоккейном клубе «Динамо» - заместителем председателя правления и коммерческим директором. Занимался финансовыми вопросами, спортивными. У меня сложились прекрасные отношения с тренерами, которые тогда работали. К примеру, с Игорем Николаевичем Тузиком, ныне вице-президентом Федерации хоккея России. До сих пор нас связывают дружеские отношения с Владимиром Васильевичем Голубовичем. Мне приятно, что мои бывшие коллеги стали сегодня руководителями разных уровней. Это не только Игорь Тузик, но и Сергей Сидоровский, Михаил Титов. Из нашего состава игроков «Динамо» начала 90-х выросла целая плеяда тренеров Андрей Назаров, Равиль Якубов, Валерий Белов, Юрий Леонов, Александр Прокопьев... Вот такой у нас был мощный коллектив. Наше единство, общность взглядов предопределяли высокие результаты, которых добивалось тогда «Динамо». А ведь это были по-настоящему лихие 90-е. И в хоккее ситуация была не из лучших. Финансирования не было, сами деньги зарабатывали.

- Работа отнимает много сил, но выдается время и для отдыха. Чем вы предпочитаете заниматься в свободные от работы часы? Что входит в круг ваших интересов?

- Человек не может существовать без интересов. Читая художественную литературу, ты делаешь для себя определенные выводы. Листая альбомы или журналы о странах и путешествиях, возникает желание самому побывать там, познакомиться с живописными местами, архитектурой. Смотришь анонс спектакля – хочешь посмотреть постановку.

Увлекаться хочется многим. Но есть сложившиеся с детства приоритеты. Я собираю почтовые марки. К тому же у меня большая коллекция значков. Тематика связана с Россией, с её историей, географией, культурой, важными событиями… Нравится искусство. Я собираю картины, изображающие хоккей. Особое место среди них занимают те, на которых женский хоккей, которому я отдал много лет.

- В вашем рабочем кабинете много дисков с разноплановой музыкой…

- В основном это рабочий материал для Дворца, массовых катаний. Сам же я люблю музыку 70-х: The Who, Yes, Uriah Heep, Robert Palmer, Electric Light Orchestra... Не только роковые команды, но и АВВА, Baccara … Все время считал, что у моих детей будет современный папа, который разбирается в их музыке. Но свои пристрастия всё равно сохраняют связь с тем времени, когда сам был молодым. К сожалению, сейчас это музыкальный архив истории, и молодежь не очень слушает эту музыку.

Еще мне нравится наш рок. «Оловянные солдатики», «Високосный год», «Кипелов». Люблю Чижа, «Алису», дружу с музыкантами из группы «Белый орёл»… А для «пищи» ума нужно слушать Юрия Шевчука и «Машину времени». Прекрасные текстовки!

- Слышал, что вы питаете особый интерес к исторической литературе?

- У меня вообще большая библиотека. А по истории у меня порядка 2000 книг.

- Впереди два праздника – юбилей и Новый год. Самое время загадывать желания…

- Я загадываю его вместе с нижегородскими болельщиками. Чтобы наша команда показывала красивую игру и чаще радовала победами. Чтобы наш хоккей прогрессировал. Все предпосылки для этого у нас есть. Чтобы флаг нижегородского хоккея не просто реял, а развивался. Поверьте, эти слова идут от сердца.
http://www.hctorpedo.ru/index.php?newsid=157
Santino
Опытный
Опытный

Мужчина Количество сообщений : 2429
Географическое положение : Нижний Новгород
Настроение : Вы не обязаны ничего делать или говорить, если сами этого не желаете. Любые ваши слова или поступки могут быть использованы в качестве доказательств. Всё ли Вам понятно?
Благодарности : 5
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Roman в Ср Дек 09 2009, 19:54

Порадовало про динамовское прошлое отлично!

Roman
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 5231
Географическое положение : Там, где и всегда...
Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.
Благодарности : -26
Дата регистрации : 2008-11-30

Сообщение автор Santino в Ср Дек 09 2009, 19:58

Roman пишет:Порадовало про динамовское прошлое отлично!
На этот пост можно ответить одним словом: Шанцев.)) Smile
Santino
Опытный
Опытный

Настроение : Вы не обязаны ничего делать или говорить, если сами этого не желаете. Любые ваши слова или поступки могут быть использованы в качестве доказательств. Всё ли Вам понятно?

Сообщение автор Basilio в Ср Дек 09 2009, 20:01

перефразируя песенку мультфильма Остров сокровищ:
шанц.
он не получка, не аванс..
Smile
Basilio
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 3742
Настроение : Sünden vergeben
Благодарности : 13
Дата регистрации : 2009-07-24

Сообщение автор Roman в Ср Дек 09 2009, 20:03

Santino пишет:
Roman пишет:Порадовало про динамовское прошлое отлично!
На этот пост можно ответить одним словом: Шанцев.)) Smile
Да, кстати, хороший мужик, удачи ему Smile Smile

Roman
Ветеран
Ветеран

Настроение : что Нойнер - чемпион и великий спортсмен; признал даже Santino))) У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился.

Сообщение автор Santino в Пн Дек 28 2009, 03:48

Неужели начинается белая полоса? Интересно, сколько она продлится.) Smile

Вслед за 5:0 над ЦСКА, 8:0 над Витязем. Фомичев радует пока. Уже все сбились со счета, какой это по счету вратарь. Примерно 5-6-7.) Smile
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор одесса в Пн Дек 28 2009, 16:49

Только вот славный хлопец Шахрайчук подкачал.
Помутузил его новый костолом Витязя.

одесса
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 4370
Настроение : ЛЕТО
Благодарности : 10
Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Roman в Пн Дек 28 2009, 20:11

одесса пишет:Только вот славный хлопец Шахрайчук подкачал.
Помутузил его новый костолом Витязя.
Да, Вадик - это сила, помню,помню Wink

Roman
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Santino в Вт Дек 29 2009, 00:55

Ну, надо же было Витязю как-то отличиться. Хоть как-то себя проявить. Проявили.) Smile
Счет на табло - 8:0. силовой приём
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор Santino в Пн Янв 04 2010, 03:19

Отличная победа. Вели 5:0, но расслабились, да и судья в конце за Локомотив начал болеть.))
ТОРПЕДО – ЛОКОМОТИВ (Ярославль) – 5:2 (2:0, 2:0, 1:2).
3 января. Нижний Новгород, ДС Профсюзов. 5500 зрителей.
Судьи: А.Захаров, С.Семёнов, В.Бирин, А.Медведев (все - Москва).
«Торпедо»: Фомичев, Трощинский – Королев, М.Потапов – Никитенко – Варнаков, Шалдыбин – Новопашин, Крикунов – Шафигулин – Александров, Тюляпкин – Космачев, А.Потапов – Шахрайчук – Беднарж, Косоуров – Линдстрем – Брендл, Радчук.
Голы: 1:0 – Беднарж (Линдстрем, Брендл) - 12:49 (бол.), 2:0 – Варнаков (Трощинский, М.Потапов) - 13:35 (бол.), 3:0 – Линдстрем (Беднарж, Тюляпкин) - 32:20 (бол.), 4:0 – Новопашин (М.Потапов, Шафигулин) – 33:16, 5:0 – Никитенко (Е.Королёв) – 40:33 (бол.), 5:1 – Аникеенко (Вашичек) - 41:16 (бол.), 5:2 – Гуськов (И.Кролев, Ткаченко) – 56:26 (бол.).
Штраф: 16 (Шафигулин – 4, Крикунов, Тюляпкин, Александров, Шахрайчук, Шалдыбин, Космачев – по 2) – 12.
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор 2 FG 2 в Пн Янв 04 2010, 04:07

Мда, Торпедо последнее время просто озверело! Smile Видна рука прокурора! Wink В плов (слова ЦЦЦ) хоть войдете? Wink
2 FG 2
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4762
Географическое положение : Москва!
Настроение : Все спортивное руководство на кол!!!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-15

Сообщение автор Santino в Пн Янв 04 2010, 04:09

2 FG 2 пишет:Мда, Торпедо последнее время просто озверело! Smile Видна рука прокурора! Wink В плов (слова ЦЦЦ) хоть войдете? Wink
Ты просто помешан на каких-то прокурорах!

В плей-офф пока вроде проходим. если "озверин" не кончится, пройдем.)) Smile
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор 2 FG 2 в Пн Янв 04 2010, 04:14

Santino пишет:
Ты просто помешан на каких-то прокурорах!
Извини, но не я это придумал. улыбка
И дабы не оффтоп, Торпедо вперед! Желаю в плове(с) удачи! Wink
2 FG 2
Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 4762
Географическое положение : Москва!
Настроение : Все спортивное руководство на кол!!!
Благодарности : 11
Дата регистрации : 2008-11-15

Сообщение автор Santino в Вт Янв 05 2010, 23:55

«Торпедо» одерживает победу над неудобным соперником – «Барысом» из Астаны – 4:2 (4:0, 0:1, 0:1).

ТОРПЕДО – БАРЫС (Астана) – 4:2 (4:0, 0:1, 0:1).
5 января. Нижний Новгород, ДС Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: Р.Щенёв (Тольятти), С.Павлов (Москва), А.Кабиров (Казань).
«Торпедо»: Фомичев, Трощинский – Королёв, М.Потапов – Никитенко – Варнаков, Шалдыбин – Новопашин, Крикунов – Шафигулин – Александров, Космачев – Тюляпкин, А.Потапов – Шахрайчук – Беднарж, Косоуров – Линдстрем – Брендл, Радук.
Голы: 1:0 – Шалдыбин (Шафигулин, Беднарж) – 5:20, 2:0 – Брендл (Линдстрем) – 6:38, 3:0 – Шафигулин – 7:51, 4:0 – Брендл (Беднарж, Тюляпкин) - 17:35 (бол.), 4:1 – Спиридонов (Штумпел, Даллмэн) – 36:51 (бол.), 4:2 – Старченко (Жайлауов) – 45:38 (мен.),
Штраф: 4 (Линдстрем – 2, командный штраф - 2) – 12.

Молодцы. Продолжают радовать болельщиков. Брендл проснулся.
Кроме смены руководства, подъем в игре команды связывают еще с приходом нового тренера по физической подготовке. Видимо, он их хорошо подготовил.

И опять 1 период - великолепно. 4:0. А потом, как и с Локо, расслабились. Ну, я буду рад, если торпедовцы и дальше так будут - 4:0 или 5:0, а потом расслабляться.) Smile
Главное - не переусердствовать в расслаблении. Smile
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор Santino в Вс Янв 10 2010, 01:26

"Торпедо" дома обыграло "Салават Юлаев" со счётом 3:1. Хозяева дожали фаворита встречи в третьем периоде усилиями чехов Брендла и Беднаржа. Это поражение прервало четырёхматчевую победную серию уфимцев.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
1:0 - Косоуров (Линдстрем) - 04:54
1:1 - Калинин (Козлов) - 33:58
2:1 - Брендл (Линдстрем) - 53:17 ГБ
3:1 - Беднарж - 59:06
Вратари: Фомичёв – Колесник.

Отличная победа. СЮ разве что во втором периоде сильно доминировал на площадке, а в 1 и 3 периодах игра была обоюдоострой. Лучшие в составе Торпедо, на мой взгляд, в этой игре - Фомичев и Брендл. Вообще стоит отметить Фомичева. С его приходом и началась удачная серия Торпедо.

P.S. Надеюсь, в этом посте не было чего-то такого излишнего, что может вызвать лишний оффтоп. улыбка
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор Basilio в Вс Янв 10 2010, 01:38

маладцы. в Сокольниках поаплодировали вам все - и спартачи и динамики Smile
Basilio
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 3742
Настроение : Sünden vergeben
Благодарности : 13
Дата регистрации : 2009-07-24

Сообщение автор Santino в Вс Янв 10 2010, 01:40

Basilio пишет:маладцы. в Сокольниках поаплодировали вам все - и спартачи и динамики Smile
Победили общих "любимцев".) Smile
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор одесса в Вс Янв 10 2010, 01:42

Santino пишет:

P.S. Надеюсь, в этом посте не было чего-то такого излишнего, что может вызвать лишний оффтоп. улыбка
Да нет ничего лишнего,так что поздравляю с победой над мини сборной России улыбка Да спартачи вам хорошо аплодировали.

одесса
Ветеран
Ветеран

Мужчина Количество сообщений : 4370
Настроение : ЛЕТО
Благодарности : 10
Дата регистрации : 2009-02-18

Сообщение автор Santino в Вс Янв 10 2010, 01:43

одесса пишет:
Santino пишет:

Да нет ничего лишнего,так что поздравляю с победой над мини сборной России улыбка Да спартачи вам хорошо аплодировали.
Спасибо. И вас с победой.
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор Krix в Пн Янв 11 2010, 04:05

Santino с победой! БЫков плакался после матча и во всем винил судей. Smile
Странно, что его обычно устраивает то, как судят гостей в Уфе.

Cвой
Cвой

Мужчина Количество сообщений : 6910
Географическое положение : Город-Герой Москва
Настроение : Нургалиев разрешил!
Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Сообщение автор Santino в Пн Янв 11 2010, 04:06

Спасибо. Вас тоже с победой.
Ну, разок-то можно и Торпедо подсудить.) Smile
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор Krix в Пн Янв 11 2010, 04:10

Santino пишет:Спасибо. Вас тоже с победой.
Ну, разок-то можно и Торпедо подсудить.) Smile
Люди, которые смотрели матч говорят, что ни о каком засуживании и речи не шло.

У меня вообще че-та к Быкову негатив копится со времен его отвратительного бегства из ЦСКА...

Последний раз редактировалось: Krix (Пн Янв 11 2010, 04:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Cвой
Cвой

Благодарности : 0
Дата регистрации : 2008-11-21

Сообщение автор Santino в Пн Янв 11 2010, 04:12

Не было засуживания, это уж я так, пошутил.
В третьем периоде, кстати, судьи дали шанс СЮ, когда они играли 5 на 3. А из последних 7 минут матча Торпедо 4 провело в меньшинстве - отыгрывайся не хочу! Но, Беднарж в конце матча поставил точку.
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор Santino в Пт Янв 15 2010, 02:21

"Торпедо" на выезде вырвало победу у ХК МВД со счётом 6:3. По ходу встречи гости уступали 1:2, однако забросили пять шайб в ворота соперника в третьем периоде. По два очка у "Торпедо" набрали Павел Брендл, Григорий Шафигулин, Евгений Королёв и Виктор Александров.

ХК МВД (Московская область) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 3:6 (1:1, 1:0, 1:5)
0:1 - Варнаков (Потапов, Шафигулин) - 11:02
1:1 - Новак (Горбунов, Кудашов) - 16:01 ГБ
2:1 - Добрышкин (Соловьёв) - 37:46 ГБ
2:2 - Никитенко - 45:43
2:3 - Брендл (Трощинский, Королёв) - 48:16
3:3 - Горбунов (Штрбак) - 48:58
3:4 - Александров (Шахрайчук) - 52:48
3:5 - Шафигулин (Королёв, Александров) - 53:01
3:6 - Брендл (Тюляпкин, Линдстрем) - 54:30 ГБ
Вратари: Волков – Фомичёв.

Отлично. Очередная победа. Теперь над лидером дивизиона. Паша Брендл наконец-то заиграл. Ну, и Фомичев опять молодец.
Необходимо, конечно, повыше в таблице подняться. На СКА нет желания попадать - с ними пусть Спартак играет. Smile
Было бы неплохо, конечно, попасть на МВД. Но Локо их скорее всего обойдет. Хотя надо еще в плей-офф попасть. Еще всё возможно.
Santino
Опытный
Опытный

Сообщение автор Krix в Пт Янв 15 2010, 06:02

Веселый матч. Smile
Моя тайная любимая команда жжет! Плей-Офф ждет! Smile

Cвой
Cвой